Saturday, January 30, 2010

Thursday, January 21, 2010

В Барановичах на дактилоскопию вызвали покойника

В Барановичах на дактилоскопию вызывают покойников. Семья умершего семь лет назад горожанина получила повестку на его имя, в которой мужчину вызывали в милицию для прохождения дактилоскопической регистрации.


В повестке за подписью старшего участкового инспектора милиции указывалось, что в определенный день и час мужчина должен явиться на опорный пункт для "проведения дактилоскопической регистрации".

Ниже сообщалось, что при себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Попутно вызываемый по повестке гражданин предупреждался об уголовной ответственности, которая его ждет в случае неявки. Семья мужчины от такого сюрприза была просто в шоке.

"Как можно так травмировать людей? Неужели в милиции нет данных о том, что человека с 2003 года нет в живых? - едва сдерживая слезы, сокрушалась вдова покойного. - Еще можно было стерпеть, когда через год или два после его смерти нам прислали приглашение на выборы на его имя, но уже прошло семь лет, никакие бумаги на имя мужа уже давно не приходят, да и откуда такие данные могут взяться?".

Искать ответ на этот вопрос женщина собирается у участкового, который подписался под повесткой. А больше и негде. Военный билет умершего находится дома, да и в ЖЭСе знают, что человека давно нет в живых.

Источник:

http://news.tut.by/158543.html

Monday, January 4, 2010

Адміністратыўная справа для Руслана Сандразда

Адміністратыўнай справай абярнулася для 30-гадовага жыхара Бярозы Руслана Сандразда спроба высветліць у кабінеце следчага Зміцера Гукіна, куды Сандрозда запрасілі па павестцы, для чаго ён павінен здаваць адбіткі пальцаў.

Па словах Руслана Сандразда, следчага адразу вывела з сябе смеласць мужчыны. Тым больш, што ў кабінеце аказалася шмат слухачоў, якія моўчкі здавалі адбіткі пальцаў.

У пратаколе, складзеным у міліцыі, запісана: вёў сябе вызываюча, абражаў супрацоўніка міліцыі Гукіна, пагражаў расправай, звальненнем з органаў. На просьбу спыніць супрацьпраўныя дзеянні не рэагаваў. Сведкамі аказаліся толькі супрацоўнікі міліцыі. 4 студзеня ў судзе Бярозаўскага раёна справа Руслана Сандразда будзе разгледжана ў судзе.

Ганна Васілевіч, Радыё Рацыя.
Источник:
http://www.racyja.com/news/materyyaly/sotsyum/23121.html