Friday, December 14, 2012

Правительство обязало бороться с терроризмом ЖЭКи, школы и больницы

Правительство Беларуси утвердило список госорганов и организаций, которые обязаны бороться с террористической деятельностью. В их число попали Нацбанк, МинЖКХ, Минобразования и «Белтелеком».

Как говорится в постановлении правительства №1129, предупреждать, выявлять и пресекать террористическую детельность должны будут далеко не одни силовые ведомства, в которые входят Комитет госконтроля, Оперативно-аналитический центр при президенте, Следственный комитет, прокуратура и МЧС.

Противодействовать террористической деятельности будет также ряд министерств, а именно Министерство информации, Министерство труда и соцзащиты, Минторговли, МинЖКХ и Минобразования, включая учреждения образования (университеты, школы, детские сады и т.п.).

В перечень попали также ведомства экономического профиля, включая Нацбанк, Минфин, Минэкономики, Минэнерго, Минпром, Минсвязи и Минтранс.

Им будут помогать Министерство налогов и сборов, МИД, Минприроды и охраны окружающей среды, Минюстиции, а также Госкомитеты по науке и имуществу.

Вместе с ними противодействовать террористической деятельности будут госорганы и госучреждения здравоохранения, а также местные распорядительные и исполнительные власти.

Правительство определило также перечень госорганизаций, которые будут бороться с терроризмом. В их списке оказались «Белнефтехим», БелЖД, «Белэнерго», «Белтелеком», «Белавиа» и минский метрополитен, сообщило 13 декабря агентство «Интерфакс».

Источник:
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/11297628/