Monday, July 21, 2008

Рассуждения AndrikS

AndrikS
E-mail: Andrik25@tut.by, icxc@tut.by
Сайт: http://icxc.at.tut.by/index.htm

Добавлено: 04.07.08 08:56
Взрыв произвел спец, который производит взрывы чуть ли не каждый день, притом пользовался вероятнее всего взрывчаткой заводского происхождения и высокого качества: почти нет дыма - признака самоделки и практически нет пострадавших (убитых нет, только раненые) значит взрыв хорошо рассчитан, самоделку рассчитать с такой точностью невозможно. Взрыв был далеко от АГЛ значит старались не ранить президента или вообще был направлен в определенную сторону (от сцены). Дилетант натоптал бы с запасом взрывчатого вещества, а здесь его было наверное грамм двадцать. Граната РГД с маленьким радиусом поражения (5м) и то хоть кого-нибудь убила бы в толпе, а здесь болты и гайки и никто не убит. Сапер высшей квалификации работал.
По телеку показали болты с гайками которыми якобы начиняли - новье, блестящие как с конвейера, может еще и спиртиком продизенфицировали. Интересно военные гайками и болтами на Уручье не интересовались? Для тренировок ведь должны были купить ящик болтов и ящик гаек по безналу.

Добавлено: 04.07.08 11:55
Уже четыре пострадавших от взрыва скончались, еще несколько тяжелые.
Про народную экспертизу - она в отличие от официальной за деньги не продается и по звонку не пишется

Добавлено: 04.07.08 12:01
Жена в больнице, информация от врачей, дай Бог ошибочная.

Добавлено: 04.07.08 12:07
Судя по тому что ты там был, может это дело твоих рук? Ты и к месту взрыва умудрился подойти когда его полностью оцепили спецслужбы. Любого оппа снайперы бы мгновенно сняли.
Кстати кто, видел взрыв как говорят был со стороны деревьев, на деревьях следы остались от взрыва или он действительно был направленный только на людей?

Добавлено: 04.07.08 12:41
От врачей 11-й больницы, 100% гарантии в верности ее пока нет, но между врачей инфа распространяется быстрее чем среди цыган.

Добавлено: 04.07.08 12:55
Взрывные устройства у нас в отличие от России на базаре не продаются. Тем более взрывные устройства заводского изготовления из которых можно сделать направленный взрыв. Работали спецслужбы.
Если бы это были противники АГЛ - положили бы ему этот пакет под ноги.
Сколько пострадало минтов и гебистов, никто? а ведь их там было несколько тысяч по гражданке.

Добавлено: 04.07.08 13:06
А когда ходили на тренировки парада по ночам, не замечали в этих елочках бритые мордастые дядьки не тренировались пакет улаживать

Добавлено: 04.07.08 13:20
...Покажи мне хоть один базар в России, где можно на развес купить пару килограм взрывчатки. Это раз! Второе. Ты считаешъ, что оппозиция готова подложить АГЛ пакетик с тротилом?
1. Черкизовский рынок.
2. Смысл подлаживать пакетик под ноги простым людям вы можете указать, тем более что главная проблемма оппозиции в ста метрах от этого места тусовалась.
Это не ОППЫ однозначно. Скорее отмороженные спецназовцы у которых после дембеля руки чешутся без дела.

Добавлено: 04.07.08 13:29
При этом на место взрыва приходит президент вокруг которого обычно целый парк вокруг катка, чтобы теракт не устроили разгоняют.
Президент и служба его охраны (лучшая на просторах СНГ) были уверены в своей безопасности - однозначный вывод.

Добавлено: 04.07.08 13:39
На 11 часов была инфа - 52 пострадавших, 4 умерло. А правдивую инфу смотрите по БТ.

Добавлено: 04.07.08 13:54
Смуглый мужчина, это бомж который собирал бутылки?
Насчет остального - у нас оппозиции и независимой прессы нет, она уже уничтожена в зародыше, демократия из уст президента - ругательное слово (где он вместо демос - народ использует слово - которое считает более для него подходящим и которое не пропускает матфильтр).
Плохо что эта провокация может дать плохой пример решения житейских вопросов отмороженным на всю голову и бывшим спецназовцам и бандитам, которых будет проблематично остановить самим же властям. Это не всем известные и наивные как дети ОППЫ.

Добавлено: 04.07.08 14:02
1.Тротил в бардачке обычного армейского автомобиля в Беларуси - нормальное явление (видел собственными глазами).
2. Зачем дискредитировать проблемму если есть возможность ее сразу убрать.
У нас уже известные политики исчезли: Захаренко, и т.д. все кто представлял угрозу убиты или сидят под замком. Вот вам ваше Ифсе!

Добавлено: 06.07.08 15:40
Ранения у людей в основном ног, т.е разлет болтов проходил на высоте - до метра. Если сцена с возвышением находилась выше, то ей ничего не угрожало. Пострадали больше всего те кто сидели на земле. Болты рубили кости - взрыв был довольно сильный (заводская взрывчатка например пластид), о том, что такую бомбу может изготовить школьник недоучка - лапша на уши. Взрыв-самоделка при котором осколки не летят вверх
Такой взрыв изготовить и рассчитать мог только супер-крутой взрывник-спецназовец. Возможно он в своем деле профессор. Еще это дело надо было где-то испытать. Второй пакет который говорят что нашли скорее всего уже кукла от которой было бы только очень много дыма.
Насчет причястности к этому делу крикунов ОППОВ с флажками - ОППЫ отдыхают, РАБОТАЕТ СПЕЦНАЗ.

Добавлено: 06.07.08 19:03
Про что я и говорю, чтобы знать как поведет себя взрывное устройство надо было или быть профессором-подрывником, или многократно его испытать. Халява не проходит. Вы знаете много мест в Беларуси, где испытывают взрывные устройства и где рядом продаются гайки М10-12 только что с завода? Уручье однозначно.
Тот кто взрывал имел заказ - без трупов. То что раненые калеки на всю жизнь, без рук - без ног фигня, про них никто через неделю не вспомнит.
Сценарий какой-то похожий на московский, но там так чисто сработать видать заказа небыло.
Я вообще не слышал о таком ювелирном самодельном взрывном устройстве . Дайте ссылку на такой теракт с однотипными паражениями и с таким радиусом действия 30м, при начиненном гайками и болтами взрывном устройстве. Болты видно положили со словами - "на кого бог пошлет" (кому не повезет).

Добавлено: 06.07.08 19:22
Не забывайте, что это было самодельное взрывное устройство. Я думаю человек который его делал, мог бы положить туда только один болт, и этот болт ударил бы кого надо по лысине.

Добавлено: 06.07.08 20:21
Почему вы решили что против своего? Мог приехать и добрый дядя, который выполнял заказ, и которому наш народ до барабана. (Приблизительно как и Хатынь) Не напомните кто недавно к нам приезжал, кто хочет нам крепкую руку дружбы в борьбе с тераристами подать?

Добавлено: 06.07.08 22:05
Пассионарий одиночка закосил бы на шахида, здесь кто-то за деньги работал. Притом не дрожащими руками. Если бы эта бомба поменяла бы свое положение - или упала, или ее кто-нибудь поднял, картина была бы совсем другая.

Добавлено: 06.07.08 22:43
А дым от этого взрывного устройства устройства из марганцовки - поднятая пыль? Ни один пострадавший не сказал о запахе от взрыва. Дым (скорее пыль от чернозема) видели а запаха не было?

Добавлено: 06.07.08 22:57
На украине спецов по этим делам нету, так же как и в Беларуси или Польше. Не принято это у нас народ взрывать.
Восточнее - навалом таких спецов, даже оказывают помощь в раскрытии провокации.

Добавлено: 06.07.08 23:41
Чем более высокотехнологичный взрыв, тем меньше посторонних примесей и физических проявлений которые не нужны - дым, едкий запах, огонь, шум, все что может создать панику.
Я думаю хотели бы создать панику, взорвали бы банку с марганцовкой, или шумовую гранату, даже без болтов эффект на публику сильный.

Добавлено: 06.07.08 23:58
В любой работе я всегда вижу, когда работает профессионал.
Целенаправлено - направленное действие случилось. Взрыв в толпе, пострадавшие есть, убитых нет. Гайки которыми начинили бомбу говорят сами за себя, что это глупой шуткой небыло. Это не выстрел из дробовика в задницу, это конкретные железяки, возможно даже продизенфицированные (вопрос к врачам следы машинного масла или смазки на гайках были?). Притом что некоторые находились от взрыва в двух метрах и их чуть поцарапало, а некоторые в метрах в тридцати и им ноги переломало.
Приведите мне ссылку на теракт, где было бы подобное развитие ситуации.

Добавлено: 07.07.08 01:10
Какие надо иметь нервы, чтобы пронести бомбу мимо службы охраны, а они не дети в этих делах, их учат фэйсконтроль проводить.

Добавлено: 07.07.08 01:15
У меня интерес к пиротехнике был только год после службы. Сейчас даже петарды в руки не беру.
Искать надо среди ДМБ-2008 - самый верный вариант, и взрывчатку могли на дембель прихватить.

Добавлено: 07.07.08 00:33
Если бомбу делал профессионал - найти его реальнее. Чем больше уровень профессионализма - уже круг поиска.

Добавлено: 07.07.08 01:51
Когда шмонали дембельские дипломаты находили то, что вообще там быть не могло и к чему даже у офицеров доступа небыло относительно ВВ и боеприпасов. Только эта инфа редко за пределы роты или батареи выходит. После армии удивляться даже в цирке не приходится.

Добавлено: 07.07.08 02:12
То-то и оно. Если бы двоечники делали, то и сцену бы свернуло взрывной волной. А тут звук петарды - пятьдесят калек. Оборонные заводы отдыхают.
Добавлено: 08.07.08 23:52
Двести грамов - на маленькую бомбу.
Тротила я думаю если прошмонать гаражи в Уручье-Колодищах можно машину МАЗ насобирать, люди хранят так, на всякий пожарный случай.

Добавлено: 08.07.08 22:27
Одиночка-бомбист идущий на встречу потоку людей с пакетом-бомбой? В таком случае у него был бы шанс пройти оцепления только с ксивой службы безопасности ППРБ, их запрещено досматривать и обыскивать.
Кстати преступника влечет на место преступления посмотреть как все получилось.
Вы можете объяснить зачем президент туда понесся? Он что доктор?
И какой паники боялись власти? Боялись что люди начнут перемещаться неподконтрольно, а снайперы приняв это за опасность ППРБ начнут их стрелять? Снайперов допросили, кого они возле кустов с пакетами видели?

Добавлено: 08.07.08 23:15
Президент на прессконференции ясно назвал взрыв ПРОВОКАЦИЕЙ.
Только когда Калякин не исключил что это может быть провокация и со стороны властей, сразу начал коммунистов обзывать фашистами, и что именно они подожгли рейхстаг, а сейчас он их в упор не видит.
Может президент говорил правду, только провокация - борьба за власть в силовых структурах.
Почему-то шишки посыпались на Шеймана, хотя от вотчины МВД гайки такого качества ближе продаются (Червенский, Уручье). Кстати гайки редкие для использования в быту, не везде продаются и если кто-то будет покупать таких гаек больше кило - однозначно только на бомбу.

Добавлено: 11.07.08 19:29 Редактировано: 11.07.08 19:31 (AndrikS)
АГЛ может к этому делу и не иметь никакого отношения.
Я почему-то вспомнил одну тему, которая произошла у меня на глазах:
У меня знакомые обучались в БГУ на факультете международных отношений, две девчонки, вполне нормальные и адекватные. После 2-3го курса у них засветились в БГУ какие-то темные личности из России, проводили какие-то занятия. Потом к этим девчонкам начали приходить непонятные SMS-ки с Российских мобильных телефонных номеров, на которые они реагировали как зомби, с какими-то провалами в памяти. Результат - одна из этих девчонок, когда ее родители пытались удержать дома в результате такого срыва - повесилась. Вторая оказалась в дурке с диагнозом шизофрения.
Так что вполне возможно, что бомбу могли подложить и такие зомби, а вот кто только им ее дал в руки надо выяснять.

Добавлено: 11.07.08 23:47
Кстати я знаю текст, на который происходила соответствующая реакция, но не знаю как из этого состояния транса их надо выводить. Где гаранти, что если я воспроизведу этот текст на данном форуме, а тот кого прорабатывали по подобной методике прочитает и не распрощается надолго со своей головой.
Кстати я раньше в возможностях таких опытов сильно сомневался.

Добавлено: 12.07.08 00:02
По моим беседам со специалистами инженерных войск подобное взрывное устройство быстрее всего исполняется из пластида, из тротила - много возни и меньшая точность. И то и другое в магазине не продается. Тот кто совершал теракт имел конкретные цели - ранения ног (какой-то террорист-гуманист). Цель пока непонятна, возможно даже поставка оборудования по борьбе с этим самым тероризмом.

Добавлено: 15.07.08 22:53
Менты которые думают из органов быстро вылетают, заводят близкий к криминалу бизнес и переводят стрелки на футболистов.
У вас кстати алиби на ночь с 3-го на 4-е июля имеется? Что-то я вас в эту ночь в интернете не наблюдал, господин работник силовых структур плотного телосложения.

No comments:

Post a Comment