Friday, July 4, 2008

В Минске найдена еще одна самодельная бомба

На месте ночного происшествия в Минске найдено еще одно — неразорвавшееся — самодельное взрывное устройство, пишет БелаПАН. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

Как сказал 4 июля на оперативном совещании министр внутренних дел Владимир Наумов, в настоящее время проводится экспертиза двух найденных взрывных устройств и осколков. Министр рассчитывает, что находка может повлиять на скорость расследования.

По данным МВД, после взрыва в больницы города были доставлены около 50 человек, в том числе трое — в тяжелом состоянии; примерно 10 человек после оказания первой помощи были отпущены домой.

В.Наумов выразил уверенность в том, что общественный порядок во время остальных праздничных мероприятий будет обеспечен. Изменений в программе празднований не произойдет.

Милиция обратилась к гражданам, которые находились на месте происшествия и снимали происходящее, с просьбой оказать содействие правоохранительным органам в розыске преступников.

Взрыв, напомним, прогремел на пересечении проспектов Машерова и Победителей около часа ночи во время праздничного концерта по случаю Дня независимости. Концерт посетило около полумиллиона человек. На месте происшествия сразу после взрыва побывал президент Александр Лукашенко, который в это время находился на концерте, а также министр внутренних дел Владимир Наумов и начальник ГУВД Мингорисполкома Анатолий Кулешов. Несмотря на ЧП, концерт продолжался.

По факту взрыва возбуждено дело по статье 339 Уголовного кодекса (хулиганство).

http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/07/04/ic_news_124_293171/

No comments:

Post a Comment