Monday, July 14, 2008

Милиция показала место, где была найдена первая бомба

К очередному информационному сообщению на сайте МВД, в котором вновь выражается просьба к очевидцам и свидетелям взрыва в ночь на 4 июля предоставить имеющуюся в их распоряжении информацию, прилагается графическая схема, на которой обозначено не только место взрыва, но и место, где была найдена первая бомба.

Напомним, что первое взрывное устройство было обнаружено еще за два часа до взрыва. Его случайно обнаружили отдыхающие и передали сотрудникам милиции. Бомба, начиненная гайками, была замаскирована в двухлитровом пакете из-под сока.



В квадрате, обведенном синим цветом, было обнаружено обезвреженное устройство (зеленый газон, находящийся на пересечении проспектов Машерова и Победителей со стороны гостиницы «Планета», в районе установленного во время концерта трансляционного экрана). В квадрате, обведенном красным цветом, произошел взрыв (территория вокруг елей, расположенных непосредственно на пересечении проспектов Машерова и Победителей со стороны жилого дома № 39 по пр. Машерова).

Министерство внутренних дел еще раз обращается ко всем посетителям праздника, находившимся в вышеуказанных местах между 22.00 и 00.30 часами. Любая информация о происходивших событиях, отснятые на концерте фото- или видеокадры могут существенно помочь следствию в установлении личности преступника. Связаться с представителями следственной группы можно по телефонам: 227-21-24, 222-85-63, 229-40-96.

Также можно оставить любое, даже анонимное, сообщение с информацией о происшествии на сайтах Министерства внутренних дел или ГУВД Мингорисполкома. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/07/14/ic_articles_124_158014/

No comments:

Post a Comment