Sunday, July 6, 2008

Одна из пострадавших при взрыве в Минске госпитализирована в Витебскую областную больницу

Положительная динамика наблюдается в состоянии тяжело пострадавших в результате взрыва на концерте в День независимости, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения.

«Отрицательной динамики в состоянии тяжелых больных, находящихся в клиниках, не наблюдается, наоборот, их состояние улучшается», — отметили в министерстве. Так, сегодня из больницы скорой медицинской помощи один человек был переведен из стационарного в амбулаторный режим.

Однако в клиниках до сих пор остается 40 пострадавших, поскольку сегодня в Витебскую областную больницу поступила девушка с небольшим осколочным ранением. «Это абсолютно нормальная ситуация. Не исключено, что еще некоторые пострадавшие обратятся за медицинской помощью в белорусские клиники», — пояснили в Минздраве.

Таким образом, в больнице скорой медицинской помощи находятся 3 человека, в 4-й столичной больнице — 3, в РНПЦ травматологии и ортопедии - 6. По одному пострадавшему во 2-й и 9-й минских клиниках, военном госпитале, Витебской областной больнице и госпитале МВД. Больше всего потерпевших (23 человека) проходят лечение в 6-й городской больнице.

Трое пострадавших при взрыве находятся в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести. Одному из двоих потерпевших, обратившихся за помощью в поликлиники города, медицинская помощь оказана амбулаторно, второй был помещен в больницу скорой помощи.

Как сообщалось, в результате взрыва в ночь с 3 на 4 июля в районе проспекта Машерова за медицинской помощью в клиники обратились более 50 человек. Все пострадавшие были эвакуированы с места происшествия в течение 20 минут, госпитализировано 47 человек.

http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/07/06/ic_news_124_293230/

No comments:

Post a Comment