Sunday, July 6, 2008

У пострадавших во время взрыва снимают отпечатки пальцев

Правоохранительные органы Беларуси не исключают, что человек, пронесший бомбу на концерт в честь Дня независимости, может оказаться в числе потерпевших и сейчас находится в одной из столичных клиник.



Отрабатывая эту версию, следователи прямо в больничных палатах снимают отпечатки пальцев у всех пострадавших. Эти отпечатки будут сличаться с теми, которые надеются обнаружить эксперты на второй бомбе, найдено неподалеку от места взрыва первой.

21-летний Николай С. подтвердил корреспондентам Life.Ru, что поиски преступника продолжаются и все, кто получил во время взрыва различные травмы, оказались под подозрением.

«Меня допрашивали и сняли отпечатки пальцев, — говорит Николай. — Судя по всему, злоумышленник до сих пор остается на свободе».



В числе подозреваемых оказалась и гражданка России 19-летняя студентка из Смоленска Мария Ильина.

Маша приехала в Беларусь на каникулы, чтобы погостить у бабушки в Борисове. Когда вся страна отмечала День независимости, Мария вместе с друзьями отправилась в Минск на концерт.

Девушка получила проникающие ранения мягких тканей голени, к счастью, кости не были задеты. Сейчас она находится в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии в Минске. По словам врачей, ее могут выписать в течение одной-двух недель.

Родители Маши узнали о случившемся с их дочерью лишь спустя сутки. Юрию Николаевичу и Людмиле Константиновне Ильиным не сообщили о том, что их дочь попала в больницу. Они спокойно работали и думали, что Маша отдыхает у бабушки вместе со своим молодым человеком Михаилом, студентом Белорусского государственного аграрного технического университета.

«Дочь прооперировали, — рассказали Ильины Life.Ru. — К счастью, костные ткани не задеты, но из ноги Маши извлечены болт и гайка. Белорусские врачи сказали, что продержат ее в больнице около двух недель. Надеюсь, все обойдется. С ней сейчас находится мой племянник и ее парень Миша. Он тоже пострадал, но ему повезло больше».

В воскресенье супруги намерены выехать в Минск, чтобы помочь своему ребенку пережить тяжелейший стресс.

Дмитрий СЕРГЕЙЧИК

http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/07/06/ic_articles_124_157911/

No comments:

Post a Comment